Сергей Сорокин

купила фикус даниэля, а он чем то болен. подскажите что это? и чем это лечить? листики начинают опадать. помогите спасти (

Марина .

точечки по краям это норма, у всех фикусов имеется, видовая принадлежность, остальное механические повреждения

Юлия Тимофеева

Ничем он не болен. Опадают листики, т. к. попал в другие, непривычные для него условия. http://floralworld.ru/forum/index.php?board=162.0

Дмитрий Щетинин

Советую обработать препаратом ФУНДАЗОЛ! (1 чайная ложка на литр воды) На картинке явно прослеживаются следы грибкового поражения- как результа ВОЗМОЖНОГО ПЕРЕЛИВА данного растения; затем- можно попытаться пересадить с припудриванием корневином или обработкой иммуноцитофитом.
На вопрос- "Где раздобыть фундазол?? " - могу ответить: мне посоветовали позвонить по номеру 8-965-379-99-12!
Желаю успехов Вам и Вашим зеленым питомцам!!!