Светлана Орлова

Быстро выдыхаюсь от высокого темпа мозговой работы... Как справляетесь вы, как восстанавливаетесь?

Жаль что несколько лучших выбрать нельзя, спасибо за советы!

Юл
Юлия

Пауза и созерцание вида окружающего мира за окном без мыслей_просто созерцание. Созерцание есть один из методов медитации_быстро восстанавливается утраченная на мысли энергия.

Анна Самадова

Смена вида деятельности. Поработала - прошлась, сделала зарядку, размялась, выпила чаю, отвлеклась и снова за работу. С ДРУГОЙ СТОРОНЫ, если такое понятие, как "состояние потока". Ты входишь в него, сознательно отключая все телефоны, отвлекающие факторы, сосредотачиваясь на поставленной задаче и прерываться, если ты интеллектуально вошел в состояние потока, не рекомендуется.

В Экклезиасте 11:4 есть предостережение: «Кто следит за ветром, тот никогда не посеет, и кто смотрит на тучи, тот никогда не пожнет» . Примеряясь к ситуации, можно сказать: "Кто чрезмерно прислушивается к своим ощущениям, тот не сможет закончить начатое" )

Денис Рыжов

выдыхай бобёр выдыхай))) )

в самом дыхании заложен ключ. как к отдыху так и к активности мозга и сердца.

Лилия Долматова

смена видов деятельности помогает - сделали что-то например, а потом небольшой перерыв и переключение на физические например действия + посмотрите, что именно вам в ситуации сложно, меня например изводит перегрузка внимания, когда одновременно нужно удерживать во внимании несколько разных источников информации (например разговор с несколькими людьми одновременно, когда нужно слушать всех и отвечать всем)

Евгений Дёмичев

дышите ровнее...

Алексей Настюшенков

Мозговая работа на психологии? Ах да, фантазия, пардон.

Андрей Соловьёв

Чередуйте, Переключайте внимание.
Ну, или курить начните.. . Курение помогает отвлекаться и переключаться.