Наталья Бурыгина

Православному человеку мусульмане более духовно-мировоззренчески близки чем неоязычники и кришнаиты?

Ислам это одна из традиционных для России религий, если кто не знал.

Ольга Гусева

Православному близок Господь и братья и сестры во Христе.. все остальное личные переживания индивида.

Станислав Xxx

Логически рассуждая - да (все таки эти религии произошли от одного корня) , а практически, какая разница: все решают конкретные обстоятельства.

Ольга Латушкина

близки будут тогда, когда вы к ним приедете, там и узнаете как они вас сблизят... В Иране к примеру... это здесь их мало, да и то дают в Чечне прикурить, а что будет, когда их будет больше чем христиан? Куда ломится станете, уважаемый традиционный. В Израиле их лучше знают, не зря даже девушки в армии служат, чтобы защитится от традиционных религий всеми оружиями, какие возможны. А индусы что, поют себе и никого не обижают, безобидные они...

Елена Русина

Смотря в какой части России.

Шариков

не знаю, так как не был кем то из этих последователей тупой серай массы

Илюшка

Православное христианство - это религия Любви и Добра, это Вера Истинная, ведь БОГ есть Любовь и только Любовь достойна жить вечно. В Исламе же даже не осуждаются убийства "неверных", только вдумайтесь - НЕ осуждается убийство одного человека другим по религиозному признаку. Ислам можно, весьма, агрессивно трактовать в угоду интересов "заинтересованных" лиц. Такая религия не может быть от БОГА...

Елена Нащекина

Ага, один и тот же божок. Конечно близки. Только вот муслимы знатно режут друг дружку (салафиты и шииты) , а уж православных - и подавно.