Мануш Даллакян

Я вяжу собаке поводок) Интересно ваше мнение.

Ой, только на смех не поднимайте) ) Моему будущему чиху вяжу поводок. Цвет выбрала контрастный относительно собаки. Собака палевого окраса, поводок коричневый с серыми вставками. Вязание двустороннее. Как вы думаете, как со стороны такой поводок будет выглядеть, не смешно ли? Может ли пёс оборвать такой поводок, если рванёт сильно?
Для меня всё это впервые, мне интересно этим заниматься, хочется чего-то необычного.

Lipo Gevorgyan

Чем вяжете? Крючком, наверное, предпочтительнее.. . плотнее получается. Если спицами, то эластичный поводок выйдет, будет слишком тянуться. Ничуть не смешно, мне тут недавно коллега (владелица двух самоедов) рассказала про вязаные и плетеные обереги для собак. Я погуглила, выяснилось, что очень много всяких рукодельных вариантов народ творит. Уж молчу про одежду!

Фёдор Волков

ну, чих не оборвет. Просто это не очень удобно. Намокать будет и обледенеет зимой.

Сергей

Чихуахуа может сильно рвануть? Вообще, если вам нравится, то носите на здоровье)

Ирина

Погрызёт, если на свободу захочет)

Ел
Елена

это так интересно занимайтесь дальше и собака если маленькая не загрызёт мне кажется вяжите дальше и не смотрите кто смеётся делайте своё дело и не смотрите на бездарных людей !!!Когда сделаите когда получится вылажите мне фотографию хочу посмотреть желаю удачи!!!!

Ve
Vesta

Будет очень хорошо!

Анна Милова

Вязаный поводок хорош для праздничного выпендрежа, в повседневной жизни он быстро потеряет нарядный вид, т. к. поводки имеют свойство пачкаться. А как со стороны. . у меня вот афган в шапке ходит и в наклешниках или в сапогах, и фиолетово мне, что некоторым со стороны смешно. Бывает, граждане прям за животики хватаются, пальцами тычут и ржут - ну и что? Зато мне так удобно сохранять шерсть в хорошем состоянии.
Оборвет или нет? Скорей всего, нет, какой там рывок у чихуашки) ) Только если нитки совсем плохие или в процессе использования перетрется где-то.

То
Толеген

Непрактично мне кажется. Быстро замусолится руками, испачкается, истреплется.

Red Berry

Я плету поводки и ринговки из полиэстерового и шелкового шнура. Еще не один не порвался и не был сожран. Прохожие на улицах восхищаются и спрашивают, где купила:))

Надежда Соловьёва

Оборвать наверное не оборвёт, смотря из чего вяжете и какой толщины.

Людмила Тузова

Я шил ошейники собаке в деревне каждую неделю, потому что он их постоянно рвал.
...

Поверьте мне - никто не обращает внимания на ошейник собаки и уж в тем более такой крохи, как Чихуа - Хуа.

Мiкалай Авсянников

Да ну нафиг. Лучше купить кожанный.

На
Наталья

Если вяжете капроновыми нитками. то будет качественный эксклюзив. Смотреться будет замечательно. Карабин останется не забыть прикрепить и петлю забрать с др. конца.
Я шью сама поводки из нейлоновых лент, в рыболовецком отделе покупаю метражом. Отлично получается и быстрее чем вязать бы.

Вера

растянет