Наталья Любова

Какой длины должен быть поводок у собаки?

У моего ровно метр. Иногда мне кажется, что маловато. Идёшь, а он так и тянет тебя ко всем деревьям и углам домов) А если по городу с ним идёшь, то этого метра за глаза и за уши, идёт рядом. Вот думаю у второй собаки будет поводок длиннее. А как у вас?

Эльмира

Должно быть 2 поводка. Один короткий для быстрых прогулок 1,5-2 метра, и второй длинный брезентовый для "выхода в свет". Рулетку не советую, даже мелким породам.

Red Berry

Чтобы не озадачиваться таким вопросом, люди изобрели поводок-рулетку. На полянке у меня 8 метров, по городу - 20 см.

Алина Бурганова

регулируемый.

Саша Патапов

рулеточный. . очень удобно..

Екатерина Степовая

у нас 3 метра вроде, нормальная длина и по газонам ходит только собака, правдаменять уже надо хочу другой прикупить

Артем Артёмов

У нас 1,5 метра. По городу - самое то, а в роще вообще без поводка.

Taalai Orunbaev

У моего малого пятиметровая рулетка. С мелкой собакой мне на поводке не удобно.

Ирина Заровная

Когда дрессировали был 8 метровый, а так 3 метровый самый удобный. А рулеткой вообще пользоваться не рекомендуют, тем более для больших собак, опасно. Да и для маленьких по моим наблюдениям тоже. У подруги мопс сколько раз чуть под машины не попадал, то вдруг бросился на женщину и за ногу тяпнул, на поводке собаку контролируешь. И на площадках если видят рулетку очень ругаются.

Ка
Катюшка

Для прогулки, если не отпускать с поводка-рулетка самое то. Если просто идти по городу или до места выгула- полтора метра поводок, им удобно управлять собакой. разумеется, если собака четко идет рядом, а не шваркается к каждой кочке.

Андрей Михоленко

у меня 15 метров