Марат

Выращивается ли Leucocrinum montanum как комнатное растение?

Ю*
Юлёк ***

А почему бы не попробовать. Хоть леокорцинум и не является истинно луковичным, но выглядит похоже. Я обожаю луковичные и имею небольшую, но достойную коллекцию луковичных (и не истинно луковичных) . Если есть бульбочки такого растения - сажайте в песчаную почву и не доводите до полного пересыхания грунта. Успехов!