Julie Volkoff

Выращивал ли кто-нибудь дома эвкалипт как комнатное растение, то есть в горшке? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Капризное ли это растение? Может ли расти в полутени? Как долго растет? Сбрасывает ли листья на зиму? Требуется ли ему период отдыха? Ваши личные впечатления от него - стоит ли иметь такое растение дома? Спасибо большое!

Радик Хусаинов

Пока молодой, растёт нормально. Но со второго года и далее всё хуже и хуже переносит сухость воздуха в квартире зимой. Это был Эвкалипт димонный. Про другие разновидности не скажу. У людей растут. А вообще они миртового семейства. Зимой нужна прохлада.

Екатерина Власова

Пока он не попадал в стрессовые ситуации, то рос себе, как миленький. Потом мы уехали отдыхать на 2 недели, доверив полив моей подруге. . Это было в июне. . Она успешно засушила все, что смогла, в том числе и эвкалипт.. . С тех пор он никак не придет в себя. . Стоит этакая полусухая хворостина, ни живет, ни помирает. . Если нравится-заводите, конечно, но особой декоративности я не вижу..