Андрей

Лимон.. . Кто нибудь выращивал дома лимон из косточки? Поделитесь опытом?

Анастасия Леванова

Сажайте и выращивайте. Этот процесс по любому увлекателен. А насчет того, что долго не зацветет - полная ерунда! Все зависит от условий содержания и усердности ухода. У моей знакомой уже целая цитрусовая роща дома. Все из косточек. Большинство заплодоносило на 4 год!! ! Просто она очень за ними следит, определенным образом кормит, подсвечивает зимой, вывозит летом на дачу и формирует крону. Она говорит, что именно формовка кроны многое дает, есть еще куча приемов - ускорить цветение дома. Надо только изучать этот вопрос и дело пойдет на лад. В любом случае - это опыт!! ! Успехов!

Maksim Andreev

растет хорошо, листья красивые, но пока не привьешь, лимонов не даст

Дмитрий Владимиров

Вырастить из косточки не проблема, но плодов он не даст. Лучше купить готовый, и будет вам радость. Сейчас цветет у меня - аромат на весь дом.

Оксана Чулакова

Сеянец лучше потом привить или укореннить черенок с плодоносящего дерева.
Сеянцы порой растут по 12 лет и не плодоносят (в школе дерево длинное стоит более 20 лет, плодов и цветов никто не видел) . Рекомендуют для ускорения плодоношения формирующую обрезку, на ветке оставлять по 5 листов. Но зато сеянец лучше приспособлен к вашим условиям произрастания, а китайские экземпляры считаются не самыми вкусными.

Вам в помощь :

http://homecitrus.ru/index.html

Мстислав Лыкович

Лимон полезно держать из за фитонцидов.

Чугай

Все отдала, купила привитый. Теперь у меня лимоны свои растут.

Мария Фёдорова

Мандарин легче вырастить. А лимон растёт труднее, как будто знает что его ждёт: условия комнатные, плоды тяжёлые.
http://stranaoblakov.ru/o-komnatny-h-limonah/