Азер Заманов

Кто выращивал Баухинию поделитесь опытом пожалуйста!

Олеся Сизова

Росла 5 лет, так и не зацвела. Клещ от неё в восторге, борьба вечная. Лошадка растёт та ещё. К свету- умеренно любивая) . Но от солнышка не откажется, в квартире его много не бывает. Пробовал один год высаживать в открытый грунт. Супер! Листья наростила тёмно-зелёные и зимой уже в квартире на подоконнике пережила зимние месяцы намного лучше. Отдал в ботанический сад в Йошкар-Олу. Надо будет съездить, посмотреть как она там у них поживает. Сейчас остался только карликовый сорт, Баухиния grandidieri Капризная. Не знаю, сколько она у меня протянет, то и дело норовит сдохнуть зимой от условий отсутствия солнца и наличия клеща.

Алексей Булыгин

Ерунда полнейшая. Красивые только листья, а цветения в комнатных условиях не будет. Растила из семян, потом кому-то отдала.

Алексей Рогожин

присоединяюсь к отзывам выше - как и киви, авокадо, рамбутан и т. д. - ботва "на силос"=)))))
цветущими в квартире не видела ни разу, а вот пристроить в открытый грунт поюжнее - целое дело...