Сергей

Кто-то выращивал Люффу (мочалку) ? Поделитесь опытом.

Галина Мухамметова

Тоже тыквенное,
но выращивается немножко по другому.
В отличие от скороспелого быстрорастущего огурца,
люффа развивается значительно дольше.
Поэтому выращивать её надо через рассаду.
При поздней посадке плоды могут не дозреть до стадии мочалки.
Кроме того, люффа отращивает более длинные плети,
поэтому опора ей нужна повыше.

Александр Щербаков

ведь не вызрела сволочь ((((( уж я ей и шпалеру сделал, и кровью поливал ((((( а так----оч жаркое лето было и она только цвела, а завязи появились только когда ночью стало прохладнее, но не успела---одна только получилась и та с геморроем)))))

Олеся Дыга

Всё точно так же, как и огурцы выращивать. Только заплетает погуще и плети длинные.

Анна Семенчук

Купила смена в этом году впервые, буду экспериментировать!