Dilshod Bobodzhonov

Какой звук предпочитаете в тяжелых металах?

C песочком, звонкий, глубокий, мутный, вылизанный, пластмассовый? Желательно с примерами.

Анюточка

в трэше такой как на альбоме Vektor-Outer Isolation
в дэте такой как на EP Morgoth-Ressurection Absurd

Татьяна Медведева

жирный и четкий. Как у Slayer на альбоме World painted blood. Хотя самый лучший звук у них был в 1994-м на Divine Intervention... Мне бы такой 🙂

Михаил Мороз

Для меня эталоном heavy-metal давно уже является альбом Judas Priest "Defenders Of The Faith"-как в юности услышал так до сих пор до мурашек по коже;)

Ivan Asonov

резкий, звонкий и чёткий как на первом альбоме у Motley Crue и на первом альбоме Metallica

К Е

В меру примоченный, в меру скомпрессированный А так--зависит от муз. контекста Вообще мне на записи больше нравится т. н. "приближённый" звук ("эффект присутствия") чем "удалённый "(хотя каким то группам он идёт как средство выражения--например группам типа NIGHTWISH) ) Ещё люблю когда много "верхов" Из строго хард-рока пожалуй эталонным считаю звучание DEEP PURPLE-Machine Head и URIAH HEEP очень хороший "эффект присутствия" у старых американских групп типа GRAND FUNK RAIL ROAD Мой любимый звукорежиссёр--МАРТИН БЁРЧ (FLEETWOOD MAC,DEEP PURPLE,RAINBOW,WHITESNAKE,BLACK SABBATH,IRON MAIDEN,и т. д.)

Марина Яцентюк

Такой, чтобы у всех соседей яйца взорвались.
ДИСТОООООООООООООРШЫН!! !

Я сам не гетари ибашу.

Круче всех Мальстингов и Сатрианей.