Елена Окрема

каким образом можно отобразить на диаграмме значения разных порядков? И что такое "разные порядки"? Спасибо

Мурашкин Александр

Это когда на одной диаграмме отображаются одновременно две величины, причём сильно отличающиеся по значению (на порядки, то есть на разряды в математическом понимании) .
Например, в течение некоторого промежутка времени одна величина изменяется в пределах от 0 до 9, а другая - от 10 000 до 50 000. То есть вторая величина имеет значения примерно в 1 000 раз больше первой (на три порядка больше) .
В одном масштабе на одной диаграмме отображать столь различающиеся значения неудобно - меньшее просто не будет видно на фоне большего.
Поэтому у диаграммы (графика) делают две вертикальные шкалы (с разных сторон горизонтальной) . И показывают одну величину в масштабе левой оси, а другую - в масштабе правой.