Morven T

если девушка без косметики, то она менее привлекательней?

Марина Бухтина

Это дорогое удовольствие- выглядеть хорошо без капли макияжа. И понятно, почему. Во-первых, для хорошего цвета лица и хорошего состояния кожи нужно не только не иметь никаких проблем со здоровьем, но и постоянно высыпаться, правильно питаться, регулярно заниматься спортом, исключить стрессы. Понимаете, как это сложно в ритме нашей современной жизни? Особенно для человека не особо организованного, который всё привык делать в спешке и на скорую руку. Во-вторых, косметология- удовольствие не из дешёвых, хорошо, если кожа не особо проблемная, тогда будет достаточно чистки раз в пару месяцев и пилинга раз в полгода, но если кожа жирная, склонна к постоянным неприятным высыпаниям и т. д? Тогда у косметолога нужно бывать не время от времени, а регулярно. Уже понимаем, какие это затраты.

Я думаю, что только очень обеспеченные женщины (у которых хватает денег и сил на: косметологию, правильный образ жизни, регулярное обследование у врачей) могут себе позволить выглядеть без косметики действительно очень привлекательно. Привлекательно без макияжа-это значит без синевы под глазами, с свежим и ровным тоном кожи. Наверное, есть исключения и среди простых женщин. Этим женщинам, думаю, очень повезло с генетикой и здоровьем, но и в их случае, если нет здорового образа жизни, с хорошим видом кожи можно начать прощаться.

Я не вижу ничего плохого в макияже. Особенно в зимнее время, особенно в большом городе, где кожа, не покрытая тональным, станет грязной быстрее. Но я против дешёвых средств, функция которых одна- скрыть недостатки. Качественный тональный обязательно должен увлажнять, ухаживать. Сама я не люблю много краситься, а когда крашусь, то предпочитаю тональный лёгкой (невесомой) текстуры. Обязательно ухаживающий за кожей. Также важно помнить, что в правильном макияже должно быть ярко выделено что-то одно: либо глаза, либо губы.

Если передо мной встанет жёсткий выбор: купить косметику или пойти к косметологу, то я выберу второе, потому что без чистой и здоровой кожи лично мне краситься-то и не очень хочется.

Красоты вам и главное-здоровья!

p.s. правильный макияж творит чудеса, делая черты лица (даже не самые симпатичные) эффектнее и выразительнее)

Рома Султанбеков

на мозги косметика ложиться только в морге

Алёна Ручкина

Конечно. В косметике выглядите более ухоженней и любой уважающий себя парень предпочитает ухоженную даму возле себя)

Толик Нурманбетов

Умеючи можно и косметикой отпугнуть 🙂

Денис Янчук

Естественно

Александра Курбатова

Лучше всего с косметикой умеют управляться японские девушки! Потому что утром без косметики тебе тупо хочется сбросить ее с балкона! Это ж слава Богу, что не мужик!

Ольга Баранова

любят они накрашенных, что бы ни говорили. даже маленький сын любит когда я накрашенная и отвешивает мне комплименты.

Алексей Карпов

Косметикой себя "прихорашивают" те кто хочет продаться подороже
Я против расскраса боевого

Aleksey Alex

Моему мужу не нравится . когда я пользуюсь косметикой. хотя никогда не злоупотребляла ( тушь и помада) . Но приходит в восторг от парфюма!!!

Рустам Фазлиев

Косметика она подчеркивает все достоинства и то все в меру .

Елена

Ну почему такая страшная
И накрашенная страшная

И не накрашенная...

Ol
Oleg

я без косметики и подстриглась - как я вам? ну ка

Эля Маданова

Да, но иногда и с косметикой ужос ходячий.. . Важно в этом деле не переборщить...

Вадим

Нет. Просто выглядит чище.

Рахат Борбугулов

Уродина просто! Готов спорить, что все девушки без косметики не выходят на улицу, ведь их будут унижать и топить в грязи! Они конченные твари блядь, эти самки!

Денис Зайцев

я не крашусь и ни че красивая!

Миша Ганьшин

Если человек любим тебе, то без разницы! С косметикой или нет!

Олег

если она тебе нравится, то не имеет значения.
Не все девушки красятся