Толибек Эшонкулов

Посоветуйте народные средства от кашля

Анна Студеникина

Разведите в стакане теплой воды 1 ст. л. яблочного уксуса и прополощите горло.

Ольга Дмитриева

Прокипятить луковицу в молоке, потом пить. Или Молоко, сл. масло и мед теплое. Или компресс - капустный лист смазанный медом.

Ирина Филимонова

редька с медом

Никита Поляков

Очень хорошее средство-взять целый лимон, варить его в течение 25-30 минут, потом выжать всю мякоть в стакан, добавить полстакана хорошего натурального меда и 2 столовые ложки (30 мл ) медицинского глицерина, его продают в аптеке. Смешать все и принимать по десертной ложке 5-6 раз в день, кашель уйдет полностью и быстро. Многократно испытано, особенно в тех случаях, когда болезнь как-будто уже прошла, а кашель никак не проходит.
Еще одно средство: баночный массаж.
Возьмите медицинскую банку, обильно смазав спину вазелиновым маслом, поставьте ее отойдя в сторону от позвоночного столба на 4-5 см, когда она присосется, медленно передвигайте ее вверх и вниз, в течение 10 минут, место при этом покраснеет. Потом перейдите на следующую сторону. Ежедневно 5-6 дней .А если будете сочетать первый и второй метод, тогда кашель пройдет в считанные дни.

Сергей Данченко

В аптеке - мать и мачеха. Заваривайте траву, как сказано в анотации и принимайте. Я всегда спасаюсь этим противокашлевым, отхаркивающим средством.

Лена Сиганова

Сок черной редьки с медом

Надежда Макутина

Возьмите редьку, вырежьте середине, влейте пару ложек меда. Через некоторое время появится сок. Примите ложку, стараясь чтобы обволокло горло. Не запивайте. Через пару часов еще ложку. Должно помочь!