Tonny

Сколько детей было у Авраама, кто знает?

Все Будет Офигенно!!!.

Противоречие: Сколько у Авраама было сыновей?

У Авраама был лишь один сын —
Исаак [Бог] сказал: возьми сына твоего, единственного твоего … Исаака. —
Бытие 22:2
Верою Авраам, будучи искушаем, принес в жертву Исаака и, имея обетование, принес единородного. — Евреям 11:17

У Авраама было несколько сыновей
Агарь родила Авраму сына; и нарек [Аврам] имя сыну своему, рожденному от Агари: Измаил. — Бытие 16:15
Сарра зачала и родила Аврааму сына … и нарек Авраам имя сыну своему … Исаак. — Бытие 21:2-3
Она родила ему Зимрана, Иокшана, Медана, Мадиана, Ишбака и Шуаха. — Бытие 25:2
Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной. — Галатам 4:22

Mike

Хм... Авраам мой отец.... по вере. Там что миллиарды.

Сергей Мельбман

Это выдуманный персонаж. Его придумал Иеремия в 6 в. до н. э. Он же придумал Моисея

Юлия Ильичева

Насколько это важно?... Саре было 92 года, когда она родила Исаака, Аврааму - 100 лет. Может, и не было больше детей, кроме Исмаила и Исаака.