Александр Супряков

Что Аврама сделало Авраамом?

Анастасия

Буква "А".

Анна

Послушание Богу

Миша Шангин

Бог изменял имена взрослых людей на пророческие. Он поменял имя Аврам («отец величия») на Авраам («отец множества»). Впоследствии Авраам действительно стал отцом многих народов. Потому Бог сказал ему: «Я сделаю тебя отцом множества народов» (Бытие 17:5).

Елена Тофан

Поверил Аврам Богу и это вменилось ему в праведность ...это и сделало Его Авраамом-отцом обрезанных по вере и необрезанных через веру.... Вера и Послушание ...Поэтому и знаем мы о Аврааме спустя больше 3000 лет! а кто помнит о безбожниках живших. . да хотя бы в прошлом веке?

Валентина

То же самое, что Абрама сделало Брахманом

Иван Горкун

Второе я, или (а)

Лю
Людмила

Верность и преданность своему Богу

Julie Volkoff

Бог, сделал его отцом народа по вере. Ибо поверил Авраам Богу и это вменилось ему в праведность. Вера в Бога.