Екатерина Вдовина

Венчание: Вспоминаете благословенных Авраама и Сарру?

Когда женихом и невестой произнесены брачные обеты священник приступает к совершению таинства венчания. Как любое церковное действие оно начинается с молитвенного прошения, призывающего благословение и милость Божию на всех молящихся. Священник вспоминает Богом благословенные браки святых праотцев и призывает на будущую семью благословение Господне, которого сподобились Авраам и Сарра, Исаак и Ревекка, Иаков и Рахиль, Иосиф и Асенефа, Захария и Елизавета

А знаете их житие? Впечатляет?

это христианские евреи

Татьяна Харламова

Нафига нам ваши евреи? У нас свои предки есть, получше ваших иудейских

Настена

В русской литературе подобные персонажи считаются отрицательными. А христианские пастыри призывают своих овец брать пример с Авраамов и Исааков...