Андрей Вересковский

Зачем царь Авимелех женился на 99 летней жене Авраама - Сарре?

Евгений Панов

Уж очень она хороша и соблазнительна! Персик, а не женщина!

Марина Кончакова

С таким именем - это не удивительно...

Nani Koroleva

С чего ты взял, что в это время Саре было 99 лет? Она родила-то, когда ей было 90 а Аврааму 100.
И это произошло уже гораздо позже ( в 21 главе). : 1 И призрел Господь на Сарру, как сказал; и сделал Господь Сарре, как говорил. 2 Сарра зачала и родила Аврааму сына в старости его во время, о котором говорил ему Бог ...5 Авраам был ста лет, когда родился у него Исаак, сын его.
Или ты наивно думаешь, что между 20 и 21 главой прошел всего год-два? Глупо! Это может быть и 30 и 60 лет. Не сказано ведь сколько.

Сергей Бехли

А где это написано ?

Джалол Умаров

Видать геронтофил упоротый.

Гульнара Пронина

ну любил он старушек. кто-то любит молоденьких, ему постарше нравились