Анна Пучинова

Как бороться со старческим маразмом? Просто не обращать внимания?

Колян

старческая деменция -процесс необратимый. сдавать в больницу негуманно, имхо, там их просто пичкают пилюлями, от которых они превращаются в сомнамбул, а по возвращении домой -состояние будет еще хуже. Лучше наоборот -всячески занимайте старика каким-то делом. разговаривайте (тв включите) . и никогда не забывайте, что это м. б. и вашим будущим. никто не застрахован. . так что. . терпения вам и любви
зы. как можно не обращать внимания на болезнь? ? я знаю случай- старик выбросился из окна. плохо заколотили рамы. Фармацевтика не стоит на месте. наверняка на сед. день можно облегчить симптомы.

Саррарина Коверницына

К сожалению просто не обращать внимание не получится, а если он начался и бороться с ним практически бесполезно. Остается только снисходительно относиться.

Lestrigon Lestrigon

Лечить - будет легче всем. Невролог и психиатр в помощь.

Ил
Илоночка

Только так (.

Ваня

лояльно относиться... Как к неизбежному..

Виталий

с маразмом должен бороться сам старик (умственнная деятельность отодвигает наступление маразма лет на 10-15, игра в шахматы, путешествия и просто смена обстановки снижают уровень маразма)