Алёна Ручкина

Расскажите мне о детских садах. Как вообще туда попадают? Они финансируются за счет фед. бюджета? Есть очереди?

А коммерческие места там есть?

Ольга Серебряникова

не знаю как попадают... Мы на очередь встали, потом бабла тусанули заведующей, место нам дали.. на очередь, кстати, встали просто чтоб чин-чинарем по бумажкам было.. Потом забрала его из сада, делать там нечего...

Sereha Antipin

за детские сады надо платить и бесплатных мест там не бывает (те, кто работает в садиках, те меньше платят, но всё равно платят)

Misha

У нас без очередей. Написал заявление--прошёл врачей и вперёд!

Надежда Иксанова

Когда родите сразу вставайте на очередь. Года в 2 попадете.
Финансируются из бюджета, но все равно с родителей дерут будте нате! На ремонт, на игрушки, на хознужды и т. д....

Аня Волкова

как я понимаю, все сады платные, неофициально, конечно. своего сына в детсад отдавать не стану. К сожалению, у нас переполненность групп, плохое питание и т. д-это обыденность для детсадов.

Марина Павлова

у нас в городе очередей нет
записался и пошел