Наталия Турова

Можно ли вязать девочку француза первый раз в 4,5 года? Или уже поздно?

Алексей Черняев

Вязать никогда не поздно, но в таком возрасте и первый раз лучше не надо. Первые роды в таком возрасте часто сопровождаются осложнениями, опасными для жизни собак.

Александр Крылов

Вполне нормальный возраст для первых родов, если собака здорова и имеет допуск к разведение. Но в любом случае настраивайтесь на то, что французы не всегда рожают сами, возможно, придется кесарить, поэтому непосредственно перед родами делаете УЗИ, чтобы ветеринар решил - сама или плановое кесарево. И договаривайтесь с ближайшей круглосуточной клиникой, чтобы вы могли в любой момент, если что-то пойдет не так, рвануть с сукой к ним.

Милька Я

Еще не поздно . Если со здоровьем все в порядке . Например, у моей сестры был француз, у него были серьезные проблемы с сердцем и дыханием, они конечно не вязали .

На
Надежда

если ваша собачка не представляет племенной ценности. то зачем рисковать ее здоровьем?