Екатерина Никишина

Можно в первый раз вязать йорка в 5 лет и 9 мес (девочка) ? или уже не стоит?

Zulfira Ahmadullina

если зубов не жалко, то вяжите. они и так к пяти зубы теряют, а беременность ещё больше усугубит.

Лариса Скобелева

Прежде чем вязать суку старше четырех лет, нужно учесть, что вы можете столкнуться с различными проблемами и необходимо заранее проконсультироваться с ветеринаром.
Рекомендуемый возраст для первой вязки - 1,5 года. Если же вы не повязали суку до 4 -х лет, то лучше этого и не делать, т.к. поздние роды становятся опасными для здоровья суки, тазовые кости расходятся плохо, и может понадобиться кесарево сечение.
После касарева может не быть молока, или сука может не принять неизвестно откуда взявшихся щенят (проснулась - они тут!). Придется искать кормилицу или самим КАЖДЫЕ 3 часа КРУГЛОСУТОЧНО кормить щенков и массировать им животики и попки, чтобы опорожнились. Проще застрелиццо...

Джахонгир Юлдашев

Сука представляет племенную ценность?

Александр П.

а зачем? уже ненадо

К_
Ксю _

Очень рискованно. Если сука не развязана до трех лет, у нее становится ригидной шейка матки, что почти стопроцентно приводит к осложнению в родах и кесареву сечению. Со всеми вытекающими отсюда последствиями...

Виктор Куликов

Лучше тогда в 5. 9 уже взрослая, может не привыкнуть к вам.

Жанна Ямбаева

Уже не стоит. Слишком велики риски. Чего ради?