Сашка Щербакова

как вязать мопсов первый раз?

а кобелю помогать как то надо?

Равшан Хамидов

Лучше пригласить специалиста по вязкам.
Так же вяжите на территории кобеля. Кобеля закройте в комнате. Суку оставьте с другой стороны двери. Пусть понюхают друг-друга не видя. Поскулят и пр. Потом пустите суку к кобелю.
Вязать нужно на 9-12 день течки, когда сука в охоте. Или сдать анализ суки и ветеринар назовет точные даты.

Евгения Романова

Перед вязкой выгулите собак, пусть сходят в туалет. Все должно происходить во владениях кобеля. На полу должен быть ковер, то есть поверхность не должна быть скользкой. После того как кобель сделал садку и вы видите что скоро начнется семяизвержение, необходимо придержать рукой "попу"кобеля, что бы он не слез, суку в это время следует держать за ошейник. Когда произойдет замок, аккуратно перенести заднюю ногу кобеля так, что бы они стояли попа к попе и предерживать обоих пока не освободятся.