Алкоголик Из Москвы

актом реагирования будет - протест?

Правильно ли, что если
прокуратурой будет установлено принятие Администрацией области
нескольких незаконных постановлений и распоряжений, то актом
реагирования будет - протест?

нарушения были допущены в 2002 году

Ольга Семенова

Прокурор или его заместитель приносит протест на противоречащий закону правовой акт в орган или должностному лицу, которые издали этот акт, либо в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, либо обращается в суд в порядке, предусмотренном процессуальным законодательством Российской Федерации.