Ника

почему в минске вроде договорились о выборах в днр и лнр, но вдруг все стали их называть нелегитимными?

то пусть будут выборы и особый статус
то выборы плохие и статус отменяют
что им надо то?
они ж все-равно решили разделить украину на "правильных укров", и "ватников". так зачем же им тогда эта территория уже?

. Обеспечить немедленное двустороннее прекращение применения оружия.
2. Обеспечить мониторинг и верификацию со стороны ОБСЕ режима неприменения оружия.
3. Осуществить децентрализацию власти, в том числе путем
принятия Закона Украины “О временном порядке местного самоуправления в
отдельных районах Донецкой и Луганской областей” (Закон об особом
статусе) .
4. Обеспечить постоянный мониторинг на российско-украинской государственной границе и верификацию со стороны ОБСЕ с созданием зоны безопасности в приграничных районах Украины и Российской Федерации.
5. Немедленно освободить всех заложников и незаконно удерживаемых лиц.
6.
Принять закон о недопущении преследования и наказания лиц в связи с
событиями, которые произошли в отдельных районах Донецкой и Луганской
областей Украины.
7. Продолжить инклюзивный общенациональный диалог.
8. Принять меры для улучшения гуманитарной ситуации на Донбассе.
9.
Обеспечить проведение досрочных местных выборов в соответствии с
Законом Украины “О временном порядке местного самоуправления в отдельных
районах Донецкой и Луганской областей” (Закон об особом статусе) .
10. Вывести незаконные вооруженные формирования, военную технику, а также боевиков и наемников с территории Украины.
11. Принять программу экономического возрождения Донбасса и восстановления жизнедеятельности региона.
12. Предоставить гарантии личной безопасности для участников консультаций.

Алсу Хакимьянова

Новороссии пох, что думает Минск.

Наталья Попова

Киев не сумел подделать результаты выборов в Новороссии в свою пользу.

ОК
Олеся Куликова

как можно вообще признать выбыры легальными для якобы не легальной и не признаной республики это же очевидно

Гульмира

Тебе не помешало ознакомиться со всеми пунктами соглашения. Смотришь и вопросов дебильных не будет от тебя.