Сергей Рожнов

А жёлтый горох это крупа или нет?

Марина Заборовская

Желтый горох-это горох... просто определенного сорта!))

Игорь Мишин

это бобовые

Elvisa Suleymanova

Они-то бобовые, но как только горох высох - он уже почти крупа. А после того. как его обработали, сняли шкурку, оставили целым или располовинили или подробили мельче - точно крупа. Гороховая крупа. Только если его смолоть - тогда будет гороховая мука. Ну. всё как у пшеницы!

Алексей Макаров

это бобовые (как фасоль, чечевица, маш, нут и пр.) . любая крупа (кроме гречи) - это злаковые

Маргарита Бузыкина

нет это бобовые

Максим

Это бобы!

Евгений

бобики