Павел

То горох переварился, то фасоль сырая!! ! Что делать с этими бобовыми в супе!?!

Анюта

Варите отдельно почти до готовности, потом выкладываете в суп. Ну, если такая беда.

Max Koltunov

варить заранее
либо покупать консервированную и не морочить голову

Анна Сазонова

учиться учиться и еще раз учиться готовить Правильно

Сергей Леонов

с горохом всё просто делайте 2 закладки по половине требуемого через 15 мин а фасоль 12 часов в воде и холодильнике затем варить но бывает старая все ровно хрустит сволочь

Андрей Денисов

Бывает. Горох и фасоль иногда очень длительно хранятся на складах, такие хоть сутки вари не проварятся. Выхожу из положения так, горох покупаю подороже, а фасоль, банально, покупаю консервированную, ну нет у меня терпения с ней возиться.

Ир
Ирина

Нужно пробовать в процессе приготовления! У бобовых в зависимости от срока хранения, разное время приготовления! Очень просто выловить одно зернышко в процессе варки и проверить устраивает степень проварки, значит готово, жестковато, варите дальше!

Виктория Кулакова

отмочить надо предварительно! минимум на ночь

Алексей Васильев

Для супа я фасоль (красную) заливаю водой с вечера, а утром готовлю супчик. Готовится суп в течении 1,5-2 часов.

Александр Рябов

руки кривые у тебя

Елена Мирзоева

Все элементарно, просто бобовые нужно замачивать заранее, вот и все. Все сварится как надо! [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]