Наталья Сенчишина

суп с плавленным сыром

Евгений Антонов

Сырный суп с шампиньонами
сырок плавленый (Янтарь) - 2 шт.
бульон куриный - 1.5 - 3 л
морковь - 2 шт.
лук репчатый - 1 шт.
шампиньоны - 200-300г
картофель - 5 шт.
укроп, специи, лавровый лист - по вкусу
приправа - по вкусу
сухарики пшеничные - по вкусу.
Варим куриный бульон, поджариваем лук c морковью, бросаем в бульон. Потом поджариваем шампиньоны - бросаем в бульон. Когда покипит на среднем огне минуты 3 - забрасываем порезанную картошку.

Как только картошка будет готова наполовину (через 7-10 минут, начинаем в суп разводить сырок - по пол-столовой ложки в суп и мешаем, так все 2 коробочки. Теперь бросаем специи, лавровый лист, приправу, соль. Кода закипит, посыпать укропом. Дать настояться минут 15.

Теперь можно налить в тарелку и сверху насыпать сухариков.

Павел ******

Вот такой супчик
Мороженые (или свежие – это как кому повезет) :
Цветная капуста, капуста брокколи – в равных долях.
Картошка – одна треть от количества капусты.
Одна некрупная луковица.
Зелень укропа и петрушки – это кому сколько нравится.
Отварить до готовности, слить воду.
Перетереть овощи блендером в гладкую массу.
Креветки в панцире ( горсть хорошую)
Отварить с лавровым листом и черным перцем-горошком.
Слить бульон, но не выливать.
Почистить креветок и отложить в сторонку .
Высыпать шелуху от креветок в бульон и проварить еще немного, для того, чтобы бульон вкус в себя вобрал. Процедить.
Развести овощную массу креветочным бульоном до густоты сливок.
Поставить на огонь, добавить плавленый сырок (я добавляю «Сыр с луком для супа» ) и столовую ложку сливочного масла. Дождаться пока сыр растворится и снять с огня. Положить креветок. Соли, перца и мелко рубленого базилика – это кому сколько нравится.
И к супчику – белый хлеб поджаренный.
Мой сынуля капусту и лук вареные не ест – хоть застрели.
А этот супчик готов лопать литрами.

Ксения Зинченко

Тоже давно мечтаю приготовить, но подозреваю, что детки такое кушать не станут (((

Сергей Артамонов

Вот мой рецепт супа с плавленым сыром, мы любим его кушать в холодное время года - суп такой сытный, согревающий, и очень вкусный. Рецепт [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Светлана Абанина

СЫРНЫЙ СУП С СЕМГОЙ
стебель лука-порея большая морковка 3-4 средние картофелины кусочек семги на 300-350 гр. плавленый сыр 150 гр. сливочное масло
В кастрюлю кладем сливочное масло, примерно чайную ложку, и обжариваем на нем нарезанный тонкими
овальчиками порей.
Делаем это на маленьком огне. Через 3-4 минуты добавляем натертую морковку. Я тру на самой мелкой
терке, чтобы морковные "оглобли" не портили ту самую желанную сливочность-нежность )
После того как морковка впитает в себя масло и слегка подрумянится, заливаем в кастрюлю воду,
огонь на максимум, и как только всё закипит, кладем картошку, порезанную мелкими кубиками.
Даем покипеть 10 минут и добавляем плавленый сыр, размешиваем до полного растворения. А вот
теперь солим, имея в виду, что сыр тоже был соленый!
Ну и заключительным аккордом - закладываем нарезаную семгу. Через 5 минут выключаем плиту и даем супчику постоять четверть часа

Ирина Ясь

Только для настоящих гурманов

Мария Максимова

Самое простое: поставить варить мелко нарезаный картофель, обжарить лук с тёртой морковкой и корнем сельдерея или петрушки, добавить туда же. Плавленый сырок мелко порезать и кинуть в кастрюльку, добавить базилик или другую зелень по вкусу, как только картошка сварится и сыр расплавиться - готово. Если картофель порезать помельче, он разварится и будет суп-пюре. Можно добавить в тарелку очищеные варёные кркветки.

Славик

Суп "Сырный рай"
5 картошек, 1 морковь, 1 луковица, слив. масло для жарки, 2 плавленных сырка, соль, зелень по вкусу.
1,5 л воды довести до кипения, добавить нарезанный кубиками картофель и варить до полуготовности. Лук нашинковать, морковь натереть на терке и пассировать на слив. масле до золотистого цвета, затем добавить в кастрюлю с картошкой, постепенно ввести сыр. В конце варки посолить и добавить зелень

Антон Мухин

1. СУП С ПЛАВЛЕННЫМ СЫРОМ
Ингредиенты:
0,5 кг. грибов шампиньонов
150-200 гр. плавленного сыра
1 шт репчатого лука
соль, зелень по вкусу
Шампиньоны нарезать, поджарить с луком на растительном или сливочном масле. Вскипятить 2-2,5 л воды, растворить в кипящей воде сыр, подсолить по вкусу (в сыре есть соль) , пару минут прокипятить и добавить жареные грибы. Разливаем по тарелкам добавляем зелень.
______________________________________________________________
2.Суп с плавленным сыром
Ингридиенты:
Капуста белокочанная 100 г, рис 2 ст. ложки, морковь 2 шт. , маргарин 1 ст. ложка, лук репчатый 1 головка, бульон 1 л, томатное пюре 1 ст. ложка, сыр плавленый 100 г.
Приготовление:
Морковь, капусту и лук нашинкуйте соломкой. В горячую подсоленную воду или бульон положите овощи, томатное пюре, плавленый сыр, нарезанный кусочками, и рис. Доведите суп до кипения, варите 5—7 минут, настаивайте 10—15 минут, не нагревая.
_____________________________________________________________
3.Суп молочный с плавленным сыром
Ингредиенты:
2 сырка "янтарь", 1 маленькая пачка сливок, 1 окорочок, 1 луковица, 1 сладкий перец, 1 помидор, 2 картофелины, треть стакана риса, зелень.
Приготовление:
отварить окорочок, в бульон добавить сырки и сливки, мелко нарезанный картофель и предварительно обжаренные в подсолнечном масле лук, перец и томат. Мясо отделить от кости, порезать, промыть рис и все это также добавить в суп. На завершающем этапе зелень по вкусу. суп будет готов как только сварится рис.
___________________________________________________________
4.Суп вегетарианский с плавленным сыром
Ингредиенты:
1 литр воды, 1 плавленый сырок, 4 картофелины, 3 моркови, 1 головка лука, 1 большой соленый огурец, немного мускатного ореха, перец, лавровый лист, зелень, 0,5 ст. л. овсяных хлопьев.
Приготовление:
В воду опустить нарезанный плавленый сырок (или тертый сыр) . Поставить на сильный огонь. Нарезать картошку и 1 морковь. Опустить в бульон. Варить 5-7 минут. Спассеровать лук, 2 моркови и соленый огурец (все натереть на терке) . Положить в кастрюлю, добавить мускатный орех, перец, лавровый лист, зелень, овсяные хлопья. Прокипятить 3 минуты. При подаче заправить сметаной.

Виктор

Да очень вкусный суп, хоть и редко но готовлю и вам советую

Де
Денис

Делаю на курином бульоне. Одна куриная грудка без кожи. Отделяем мясо от кости (не очень аккуратно, чтоб косточка была "мясная"), из косточки варим бульон. В готовый бульон картошку, пассированную морковку и лук. Куриное филе нарезаем мелкими кусочками и на ОЧЕНЬ сильном огне быстро обжариваем на сковороде. Добавляем жареную курицу в суп. И наконец плавленый сырок (нарезанный кубиками) . А лучше два)) ) Ждём пока сырки расплавятся. Всё, суп готов) .
P.S. не кладу никаких приправ кроме соли и перца (черный свежемолотый) на этапе варки бульона. Курицу перед обжариваем соли и перчу отдельно.
В тарелке можно посыпать свежей зеленью.
Приятного аппетита))))