Милька Я

Кто еще фотографирвет на пленку?

Столько вопросов тут в ответах о пленочных камерах о печати фото с пленки или оцифровки, вопросы о старых камерах стоит ли покупать и так далее.. .
Скажите пожалуйста кто еще снимает на пленку? И по вашему мнению на сколько это практично? Окупают затраты себя или нет?

Вопрос больше к рядовым пользователям чем к профессионалам.

Все мнения интересны.

Юлия Двуреченская

Совершенно не практично, поэтому на пленку снимаю редко и для баловства, а на цифру - все остальное время, в том числе и "по работе". Сама не проявляю, а вот сканить-ковыряться люблю. Тем более, что пока руки дойдут уже сто раз забудешь, где это было снято и что это вообще. Сидишь, смотришь, вспоминаешь, удивляешься...

Юля Яковлева

Могу, но не хочу (разбаловался сцуко. ) Но ежели завтра опустят железный занавес, то я буду сказочно богат.)

Дмитрий Федотов

самые самые фоткают

Эльдар Маг

Несколько лет на плёнку не снимал, но не так давно вернулся к плёнке (для этого пришлось купить б/у фотоаппарат, т. к. свой потерял) . Теперь на фотоплёнку снимаю достаточно часто, даже чаще, чем было раньше. Конечно теперь плёнки в продаже не хватает - давно уже нет коники и агфы, которые отлично снимали на солнце (новая agfaphoto vista, даже на 100 ед. заметно уступает по этому показателю старой висте с 400 ед. ) . В последнее время почти исчезли и самые массовые плёнки - кодак голд 200 и 400 (сотку прекратили выпускать давно) . Один раз посчастливилось приобрести замечательную profoto xl100 и она пропала. Если бы был каким-нибудь Прохоровым, вместо ё-мобиля занялся выпуском недорогой цветной плёнки на 100-200 ед. (наподобие былой коники или старой доброй агфы, а заодно и фотоаппарат, такой как yashica t5 и olympus mju-2).

Анжелика

В связи с её отсутствием, нет.. . Но хотелось бы вспомнить...

Илья Гудков

Скорей балуюсь, чем снимаю.. . поскольку знаю всю мороку с проявкой материала, на ч/б ещё куда ни шло - но с цветом сплошной геморрой. (проявка в минилабах мнУ не устраивает). Про затраты и окупаемость не компетентен (так как снимаю только для себя).

Наталья Маркелова

Есть любители, на большой формат.

Шеличь Виталий

В данный момент этим занимаются энтузиасты.

Практичности никакой.

Марьяна

Лет 7 назад отсняла последнюю плёнку. Коника.