Евгений Бердюгин

Я смотала пленку назад, кончик пленки не видно вообще, так нужно или я неправильно что-то сделала?

Я смотала пленку назад, из Зенита ТТЛ, кончик пленки не видно вообще, так нужно или я неправильно что-то сделала?

Людмила Сидорова

в лабе вытащат. не переживай

упд. там внизу.. ниче не вскрывают, экстрактором вытягивают

Дмитрий Фомичев

Вообще-то не надо было так сильно перематывать. Отдайте на проявку, там вскроют кассету и достанут пленку.

Дарья Грачева

Всё нормально - фотики с автоперемоткой до конца сматывают.

Ольга Назаркина

В следующий раз при прокрутке, как только слегка щёлкнет и ослабнет натяжение - останавливайтесь.
Но, ничего страшного. В лабе вытащат.

Сергей Васильев

не переживай в лабе вытащат

Александр Мышкин

Будь спокойна. Лаборанты в лабе слабают всё чётко. Всё сделают. Плёночку проявят и все хорошенькие кадрики напечатают. Останешься довольная. Хочешь, ещё в слийверы упакуют?

Димон

и даже хорошо! Не перепутаете с неотснятой.. . а в любой лаборатории есть либо открывалка для кассет, либо film picker - простенький девайс для доставания пленки. Кстати, если планируете много снимать на 35мм пленку, не мешает такую штуку прикупть и кинуть в сумку...