Анастасия Москвичева

сняв объектив и сделав снимок на пленочном фотоаппарате можно засветить всю пленку?

Виталий Старостин

В худшем случае два соседних кадра. (если направить на солнце, например)

Гузель Ханнанова

Нет, "не можно".

Юлия Мацнева

Нет, если выдержка не ручная.

Самаэль Аун

Нет, так как свет на пленку попадает только в одном месте, независимо от того, установлен обьектив или нет. Остальная же часть пленки надежно защищена от света корпусом футляра пленки и специальной секцией в самом фотоаппарате.

Ольга Середа

Можно, если открыть затвор и протаскивать всю пленку c начала до конца.

Инок |Moнолит|

Только тот участок пленки, что под объективом

Лариса Скобелева

Сделав 1 снимок, можно испортить 1 кадр.

Оксана

Нет, нельзя, ибо при снимании объектива затвор остаётся на месте (затвор - это как раз та штука, которая открывается и закрывается, давая свету попасть на плёнку...