Иг
Игорь

Какую пленку нужно покупать для ЗЕНИТ TTL?

Мне подарили ЗЕНИТ TTL с объективом Гелиос 44м, я вообще не разбираюсь в фотоаппаратах, тем более в зените, никогда не увлекалась фотографией, хочу начать. Естественно, буду изучать инструкцию и книги по фотографии, хочу в процессе изучения литературы фотографировать. Какую пленку покупать? И я в последнее время вообще нигде не встречала ее в продаже. Я в Москве живу. . а она может продаваться в пешеходном переходе метро? А где можно найти адреса лабораторий куда сдавать на проявку? Спасибо за ответ.

И сколько примерно сейчас соит проявка7

Леонид Беляев

1. Любую 35 мм
2. Да, может.
3. http://club.foto.ru/lab/search.php?city_id=1&action=search
Пожалуйста за ответы.

Сергей Овчеренко

любую пленку.... Желательно кодак.

Виктория

Когда-то был мечтой.. . Любая ближайшая лаборатория продаст Вам пленку. Туда же и сдадите на проявку.
Как пример

В этом фотоаппарате, в экспонометре, использовались элементы питания РЦ-53. Не знаю, есть ли аналоги.

Игорь

Плёнка любая шириной 35 мм. Если расчитываете обрабатывать в фотолабе, то смотрите, что бы плёнка была расчитана на процесс С-41. Кстати, у вашего Зенита нет никакой автоматики и всё придётся выставлять вручную. Есть правда у него встроенный экспонометр с ТТЛ замером, но для него вам придётся всавить батарейку таблеткообразной формы.