Егор Селихов

как и чем лучше черно -белый негатив на пленке сделать в файл?

Виктория Попова

Несколько способов:

1) Планшетный сканер со слайд-адаптером (дешего и сердито; сканер для этой цели лучше подбирать тщательней)
2) Слайд-сканер (с хорошим качеством как правило не дешевый) .
3) По второму пункту лучше обращаться в проверенное фотоателье.
4) Фотография спроецированного на экран изображения (самый дешевый и капризный способ).