Вл
Владимир

Почему пленка после проявки зеленая?

Нашла дома 3 старые пленки, отдала на проявку, пришла забирать они зеленые, а одна вообще засвеченая. Это от того что долго лежали или виноваты те кто проявлял???

Алексей Ленивкин

Наверна плесенью пакрылась .

Denis Tsok

Монхромно зелёное изображение на плёнке на просвет? Оттенки есть? Другие цвета присутствуют?
А засвеченная плёнка какогоцвета?
Странно. При проявке такого добиться сложно. Там сначал идёт проявка всех слоёв в ч/б, а потом добавляются красители. При фиксировании всё серебро удаляется. Остаются только красители.
Можно предположить, что проявился только один слой. К остальным растворы просто не проникли. В машине проявляли? Если бы вручную, то можно было бы предварительно хорошо размочить плёнку, потом высушить, а потом проявить.

Vladimir Kir'yazev

Как называется пленка? Какого цвета номера кадров? Зеленая пленка или отпечатки с нее? Уточните хоть что-нибудь )))

Малика Тициан

Что за плёнки? Раньше на черно- белой плёнке зелёным был нижний слой - противоореольный, особенно это было на широкой плёнке. После фиксирования он полностью растворялся.

Инок |Moнолит|

Это, скорее всего, очень старая плёнка. Хотя помню были плёнки с маской зелёного цвета