Латиф Муродов

Все ли равно где брать больничный?))

Родственник работает в поликлинике при заводе (филиал какой-то там больницы) и меня, как члена семьи, тоже прикрепили туда... Если брать больничный там, кадры не удумают, что купленный и т. п.?) ) Мы с работы прикреплены еще к одной поликлинике, всегда там брала, но там морока при выписке, за печалью на другой конец города, очереди вечные при выписке, а тут на дом принесут)

Сергей Давлетшин

Начнем с того, что выдаваемые нам полисы обязательного медицинского страхования (ОМС) действительны на ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ РФ. Это значит, что вы можете обратиться за медицинской помощью в любую поликлинику, больницу, диспансер, амбулаторию и т. д. в масштабе от Калининграда до Сахалина и от Сочи до Мурманска. И любой б/л, выданный в этом масштабе, обязан к принятию у любого работодателя в этом же масштабе. Лично мне приходилось предъявлять для оплаты б/л, выданный в другом городе. А все понятия "прикрепления", "территориальности" и т. п. - это отзвуки далекого прошлого, такого же, как "прописка". Если у вас откажутся принять б/л, выданный не в "прикрепленной поликлинике", вы можете смело обращаться в Гострудинспекцию, прокуратуру или в суд - закон будет на вашей стороне. А домыслы ваших "кадров" никому не интересны - свою версию пусть доказывают сами.

Сергей Глазков

пусть докажут что купленный

Когда к нам приходят запросы организаций о том выдавался ли больничный или нет, мы в полицию предлагаем обращаться, если сомневаются в подлинности

Елена Голубцова

у вас есть право самостоятельно выбирать поликлинику, в которой будете лечиться.

Надежда Моисеева

отделы кадров зачастую с большим пристрастием рассматривают такие больничные. иногда звонят в поликлиники и задают вопросы. хотя нарушения закона тут, конечно, нет.

Саня Колесников

Берите где хотите, это Ваше право. А то, что кадры подумают... это их личная драма