Валерий Большаков

Как делают сок из бананов? Они же густые

Сергей Царёв

Паадумаешь. . густые! Берёзы вообще твёрдые. А я берёзовый сок с мякотью люблю. Вот и банановый можно в магазине купить.

Андрей Додонов

Получается такое очень жидкое пюре. Это и называют банановым соком.

Шоxруx Шох

Никак. Сок из бананов не отжать.
Делают банановое пюре и разбавляют его водой.

Вадим Терещенко

Водой разбавляют

Са
Сашка

Смешивают с соком яблочным

Анна Смирнова

а какие из фруктов собственно жидкие?

Соломенко Виталий

разбавляют другими житкостями

Владимир

Близко от места выращивания находятся заводы первичной переработки. Там бананы превращают в пюре, которое тут же сушат - бананы быстро чернеют. Потом этот банановый порошок (иногда это очень густой сироп) везут дальше - на другие заводы, на которых этот порошок или сироп восстанавливают - водой. так же поступают и с другими фруктами, как экзотическими, так и обычными. Например. осветленный яблочный сок - это патока. Яблоки перемалывают. отжимают, мякоть идет на джем, а сам сок с сахаром уваривают до густоты меда. В таком виде он и хранится - по мере необходимости его разбавляют водой, укупоривают и стерилизуют. В нашем фруктово-овощном крае консервных заводов - минимум один на сто км, а то и чаще. На нашем городском мы практику проходили в давние незабвенные времена. И патоку эту яблочную тырили по чуть-чуть - дома водой из-под крана разведешь - "натуральный" яблочный сок как из магазина! Поэтому я и не признаю никакие соки, кроме томатного - ну какая польза от "выращенного своими руками" ...сиропа, дважды переваренного? Только с томатным не мудруют - ну, тогда не мудровали - это просто невыгодно было по цене - отжимали, иногда разбавляли до нормы и тут же консервировали.

Александр Дмитриченко

А яблоки твердые)

Тимур

прочитай в каком городе отжали - вопросов станет больше

Александр Сергеевич

кожору отделяют и сцеживают

Дашута Косенкова

Я думаю, что пюрируют в шейкере и разбавляют водой...

Le
Lena

разбовляют