Дмитрий Байбара

Могу ли я на своей земле добывать газ и нефть ?

Максим Борисов

сразу найдётся закон, по которому этот участок Вам уже и не совсем законно принадлежит

Михаил Шошин

Даже если Вы купили в собственность земельный участок, то то что находится внутри земли: вода, полезные ископаемые и пр. , т. е. недра принадлежат государству. И поэтому если там найдется нефть, то Вы без разрешения государства не сможете ее добывать. Можно участок государству продать.

Иринка

Приобретя лицензию и оплачивая все налоги и сборы.
Недра Вам не принадлежат.