Екатерина Кляшторная

Хочу спросить по поводу pascal...

Вот я например знаю переменные знаю куда что.. . Но есть проблема, при написании некоторых программ надо знать математику. А люди говорят что математика не обязательно. Это как тогда? Как мне написать программу если меня просят математику? Не понимаю я! И напишите кому не сложно пару языков не 100% не нужна будет математика. Если есть конечно такие.

Андрей Шаламов

Привели бы хоть примеры программ, где нужно знать математику.
Только из реальной жизни, а не тупых учебных заданий.

Например, можете попробовать найти такое задание на бирже фриланса.

Я сейчас учусь писать нейронные сети. там между прочим экспонента, гипертангенс и их производные.

Но знать их не нужно. Есть готовые функции и формулы. Берешь и вставляешь.

Анастасия Владимировна

Если задача связана с математикой, то на любом языке нужно использовать математику. Но чаще всего математические задачи решают на начальном уровне изучения программирования. В реальной работе со сложными математическими понятиями программист сталкивается не так часто. Но это зависит от типа поставленной задачи.

Денис Полоротов

Любая программа - это математическая модель. А за «программисту математика не нужна» пора сжигать на костре.

Александра Ростовцева

знаеш, в любом языке нужно будет делать какие то вычисления, ну нет такого в котором можно было построить СуперКалькулятор, куда забивалась ПИПЕЦМЕГАФОРМУЛА и прога ее бы решила. Программист и алгебра понятия очень близкие