Александр Лобастов

Кто использует блендер при приготовлении картоф. пюре? Как им пользоваться?

Славик

Я использую блендер после того как полностью сделаю пюре. Получается воздушнее - нашей семье нравится.

Толик Етчик

Не нужно блендер. Будет как жвачка клейкая картошка, хуже скользкого клейстера!

Андрей Денисов

Боже упаси!... темного цвета тянущаяся масса получится! ((((только деревянной или пластиковой толкушкой!... и только горячее молоко!

Раечка Рагимова

Пюре надо мять толкушкой! В блендере не пюре, а клейстер!!!

Ga
Galina

Вам нужно что-то заштукатурить????))))))) Тогда взбейте пюре блендером))) )
Получается резиновый клей.

Юлия

Толкушку надо использовать лентяи....

Владимир V!sk@s

погано выходит

Светлана Быличкина

налей в стеклянную бутылку горячей воды и помни

Игорь Чечельницкий

Используя для приготовления пюре блендер Вы меняете структуру продукта и пюре ни вкусным, ни пушистым не будет. Лучше протрите картофель через дуршлаг. Это удобно и быстро. Результат будет хороший.

Мария Пиганова

Я использовала. Мороки много. Сначала дождись. чтобы немного остыло - в инструкции написано - не выше 70 градусов. Потом тот блендер еще вымой. Получается ничего себе так - особенно если туда сразу и маслица и молока - довольно пышно и однородно. Но лично мне толкушкой быстрее. проще и легче. С опытом рука так набивается - куда там тому блендеру! ну, если пюре для "особых" случаев и надо чтобы оно прям-прям идеально было однородным и пышным - я миксером могла воспользоваться. В этом плане блендер меня разочаровал.

Денис Шапаров

А мне нравится такое пюре! Маслица побольше и молочка. И никакое оно не тёмное, обычного цвета получается.
У меня погружной блендер, с железной ножкой, так что ждать что бы остыл картофель не надо. Муж тоже любит, да и детки с удовольствием лопают.

Катерина Милая***

Сын как-то сдуру взбил пюре блендером - никто есть не стал эту клейкую сопливую массу

Екатерина Гореславская

Пишут на счёт того что блендер или миксер использовать нельзя. якобы картофель превращается в клейстер) ) ) Зачем нести чушь если не знаете)))))))) ) ) Вопрос, а как же тогда раньше например в садиках готовили пюре на 100 детей за один раз? ? сбивали промышленным миксером, вот вам и ответ) ) ) сБИВАТЬ МОЖНО ТОЛЬКО В ТЁПЛОМ ВИДЕ, А НЕ В ГОРЯЧЕМ. кАРТОФЕЛЬ РАЗБАВЯЛТЬ НЕ ОДНИМ МОЛОКОМ, ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО! ! пРОЙДИТЕ ПО ССЫЛКЕ И ПРОЧИТАЙТЕ ПОЛНЫЙ РЕЦЕПТ И НАГЛЯДНО ПОСМОТРИТЕ НА ФОТО МОЕГО ПЮРЕ! [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] БУДЬТЕ ВСЕ ЗДОРОВЫ И ПРЯТНО ВСЕМ!!!