Вячеслав Сюникаев

Застряла педаль сцепления на ВАЗ-2101

Педаль доходит до определенной точки, см на 3-5 уходит от верхнего положения и застревает... Обратно оттягивается, но дальше той точки не идет, что с этим делать?

Наташа Щербакова

Троса там нет, педаль давит сразу на главный цилиндр. Он похоже и накрылся. Стоит рублей 400 - 500. Работы на час. Удачи.. .

Света Гриценко

Трос сцепления разлохматился

Н*
Ната ***

Главный меняй, манжеты разложились или нет возвратной пружины на педали

Андрей Лебедев

под капот лезь, сцепление диска с маховиком проверяй

Евгений

Прокачать рабочий цилиндр, который внизу стоит воздух выкачать и пружину можно потуже натянуть. Не вздумай главный менять а то напишут здесь, рабочий цилиндр возвратной пружиной возвращается назад и жидкость выталкивает в главный цилиндр. Убедись что рабочий цилиндр в норме

Юра Крутелев

Неисправен главный цилиндр сцепления (или нет тормозной жидкости в бачке ГЦС).

Максим

Возможно имеется выработка в толкателе, который между педалью и гл. цилиндром сцепления