Риита Радикова

Почему люди нарушают заповеди и почему их надо соблюдать?

Hадежда Рысенкова

Существуют общечеловеческие ценности, которых нормальные люди придерживаются не зависимо от религиозной принадлежности или ее отсутствия. А если заповеди соблюдать не из внутренней потребности, а из страха, что в рай не попадешь, вот тут-то и нарушить их легко. Ведь потом можно покаяться перед богом, а на людей наплевать.

Ал
Альпенгольд

Потому что не люди это никакие. Так, стадо зверей

Ga
Galina

Люди- это люди. а если они нарушают заповеди, то это не люди а дикие звери

Алексей

Нарушают, потому что дают волю чувственным наслаждениям, не умеют сдерживать себя, не имеют цели в жизни. Соблюдать надо, чтобы быть здоровыми и сильными, красивыми и умными. Обратите внимание на прославившихся и великих людей! Они все принимали те или иные аскезы. )

Olga Sukharenko

Всё равно не поверите... Живите как есть...

Ольга Эценгерт

заповеди должны формулироваться без частицы не -пример

Родовой
Искон

1. Чти Родных Богов и Предков.

2. Живи по Совести и в Ладу с Природой.

3. Люби и оберегай всё живое (живо всё).

4. Не бери у Природы больше, чем тебе
необходимо.

5. Живи сам и дай жить другому.

6. Продли вервь своего Рода, сохрани и
приумножь наследие Предков.

7. Изучай Мудрость иных Родов, но сам
следуй Мудрости своего Рода.

8. Уважай святыни иных Родов, но не
предавай святынь своего Рода.

9. Не меряй любовь к своему Роду
нелюбовью к иным Родам.

10. Живи так, чтобы твоя слава
претворялась в славу твоего Рода.

11. Пекись о благе своего Рода так, как
радел бы о своём собственном благе.

12. Познай себя и верь своему Сердцу.

Екатерина

Чтобы это понять, нужно открыть Библию и прочитать заповеди. Вам, по-видимому, известны только десять заповедей, именуемые "Смертными грехами". А заповедей там много. Даже есть: "Если ты ударишь вора ночью так, что он умрёт, то кровь его тебе не внемлется, но если ты его ударишь днём так, что он умрёт, то кровь его тебе внемлется и ты должен взять жену его, детей его, скот его и кормить до конца дней. "
Заповеди - приблизительный свод законов, чтобы, соблюдая их, остаться человеком.

Почему человек нарушает закон Божий? Потому как слаб, чистоюбив, самолюбив и жаден.

Анна Гуреева

Эти заповеди рассчитаны на дураков. Проверено на практике.

Ал
Алексей

Заповеди. . Похоже, что они мешают жить.. А на деле.. это просто переложенные на человеческий язык правила взаимодействия энергий.. Не все, конечно, но правила)

Дмитрий Попов

Про Это я 100 раз отвечал... Будет тебе нужно - узнаешь... А тебе это и не нужно)... Не щёлкайте - уже понял... .
Заглянул в твои Ответы и просто пришёл в тихий ужОс!... Всё - не своими словами (((...Вот этими картинками - и испытаешь потом всё на себе (...