Женя Нуянзов

как православные используют мощи? есть ли разница что купить крест или икону или мощи?

мощи чем больше тем дороже?

Оличка

да тот же фетиш, только все более пошло

Елена Веретельникова

....цена разная.... за одно и то же....

Светлана Яковлева

Православные почитают мощи святых угодников. Известно много случаев чудес и исцелений, когда люди молились перед мощами.
Мощи вам никто не продаст, по крайней мере в Православной Церкви.
Крест или икону вы купить можете, но без живой веры в Христа никакой пользы от них не будет.

Светлана Петренко

Всё же они - некрофилы!

Рузана Дышекова

Одно время были кресты - мощевики, с встроенными мощами внутри. И стоили эти крестики больших денег. Сейчас наверно уже нет таких.
Некрофили́я (от др. -греч. νεκρός — «мёртвый» и φιλία — «любовь» )

Некрофилия встречается как среди мужчин, так и среди женщин. Возраст некрофилов также может быть различным, начиная от подросткового и заканчивая пожилым [1].
Эрих Фромм писал, что причиной некрофилии может стать «гнетущая, лишенная радости мрачная атмосфера в семье, сонливость … отсутствие интереса к жизни, стимулов, стремлений и надежд, а также дух разрушения в социальной реальности в целом» [2].
В некоторых источниках некрофилия трактуется как любовь к неодушевленным предметам вообще. Более того, встречаются упоминания о том, что слово изначально имело именно такое значение. Психологически очень близко к некрофилии находится сомнофилия, при которой влечение направлено на лиц, находящихся в бессознательном состоянии (сон, обморок, кома) [3].

Марина Слесарева

я верю в бога, но мне этот момент тоже неприятен. я не думаю, что это правильно

Ка
Катик

Разницы нет. В том смысле, что купи ты хоть тело самого Христа - это не поможет. Для православных неважно, кто что купил. Главное - обрести царство Божие в душе

Ол
Олег

Вас сионисты тоже ослепили еврейскими баснями что их Бог змей бог всех народов? Вас сионисты тоже ослепили еврейскими баснями что их Бог змей бог всех народов?