Вадим Лукьянов

А почему в церкви так принято все целовать- иконы, крест, руки попам, мощи?

Га
Галина

Вот и я говорю о том же - мракобесие.

Михаил Орлофф

Выходит, у них каждый день праздник ПОЦЕЛУЯ )) Хотя, я бы не стал это делать- это не гигиенично.

Надежда Россохина

жаль они жопы ещё не целуют

Татьяна Буханцева(Хоменко)

Тык в церковь ходят те кто считает себя рабом божьим а раб он и есть раб ему по статусу рабскому полагается целовать руки, одежду, портреты, мощи, своих господ.

Анна Туралина

от невежества

ДА
Дарья Алексеева

Это принятая форма почитания святынь, то есть материальных предметов, связанных с Богом, с верой.

Сашуля Верецоца

Так не чпокать же их.

Юлия Кормилицына

ОТ любви в мощам

Евгений

жест почтения

Светлана Целяпина

Ну как умеют выражать почтение, так и выражают...