Светлана Муха

Скажите рецепт дешевого быстрого домашнего печенья со сгущенкой.

samirmamedov80

Орешки со сгущенкой

Ингредиенты:

Тесто:

- яйца – 2шт. ;

- сахар – одна четвертая стакана;

- сметана или майонез – 100 г (или пополам того и другого) ;

- сливочное масло – 100г (можно заменить маргарином) ;

- мука – от 2,5 до 3 стаканов, смотря по консистенции;

- сода пищевая – 1 чайная ложка (погасить уксусом) .

Крем:

- 400 г вареной сгущенки, она же ириска;

- 100г сливочного масла.

1. Яйца и сахар взбиваем миксером, масло режем кусочками.

2. Добавляем во взбитые яйца сметану, соду, гасим уксусом. Масло растапливаем и тоже добавляем в тесто, перемешиваем.

3.В три-четыре приема всыпаем муку, перемешивая и следя за густотой
теста. Оно должно быть мягким, не очень крутым, чтобы не прилипало к
рукам и можно было легко отщипнуть кусочек и скатать шарик.

4. Итак, кладем шарики в выемки, орешницу закрываем, ставим на огонь.
Первая партия будет печься дольше, чем последующие, пока орешница
прогреется.

5. Печем минутку, открываем, заглядываем, если румяные – переворачиваем, печем с другой стороны, снова заглядываем.

6. Подрумянились? Готовы!

7.

Высыпаем орешки на блюдо и закладываем вторую партию.

Печься они будут быстро, так что это дело лучше поставить на
конвейер. Печь орешки – как раз такое увлекательное дело, которое
здорово делать всей семьей. Детки лепят шарики, мама укладывает в
орешницу, папа печет. Будьте внимательны, чтоб помощники случайно не
прикоснулись к орешнице – она очень горячая!

Пока половинки орешков остывают, готовим начинку.

Можно просто начинить ириской, так проще. Но начинка будет нежнее, если взбить ириску с маслом.

Наполняем кремом одну половинку орешка, закрываем второй и складываем орешки на блюдо.

Ан
Антон

Пирожное "Картошка"
Пошаговый рецепт с фото здесь - tomtea.ru/pirozhnoe-kartoshka/
Без сгущенки, но очень вкусно. А главное - готовить просто! ! !

А со сгущенкой - "Печенье с шоколадом и орехами"
Пошаговый рецепт с фото здесь - tomtea.ru/pechene-s-shokoladom-i-orehami/

На сайте tomtea.ru/ вы найдете приличную подборку разного вида и формы печенья!