Катя Боровкова

Самый быстрый и дешевый рецепт пирога.

Ольга

Пирог со свежей капустой.

3 яйца
5 ст л сметаны
3 ст л майонеза
6 ст л муки
1 ч л соли
2 ч л разрыхлителя (0,5 ч. л. соды)
---------------------------------------------------------
Капусту мелко нашинковать.
Форму хорошо смазать сливочным маслом, выложить капусту.
Яйца взбить до однородной массы.
Добавить остальные ингредиенты и перемешать.
Залить тестом капусту и поставить в разогретую до t 200 градусов духовку.
Выпекать 30 - 40 минут .
Можно посыпать тертым сыром, когда пирог уже почти готов.
Приятного чаепития!

Анастасия Пластинина

Киш миниатюрный

Разогреть духовку до 200° и включить вентилятор. Положить замороженное тесто частично оттаять перед использованием. Тонкостенным стаканом или специальной выемкой вырезать 24 кружка из теста. Положить на смазанный жиром противень.

Смешать яйца, сливки, лук и начинку в миске. Наложить смесь в середину кружков и присыпать сыром. Выпекать от 13 до 15 минут до золотистого цвета.

Начинки на 24 кружка:
• 200 г баночных шампиньонов, 1 резаный лук порей
• 230 г печени трески (1 банка) , 5 с. л. сухарей из тостов, зеленый лук
• 200 г копченого лосося, 1 с. л. лимонного сока, петрушка
• 200 г рубленого окорока, петрушка

500 г песочного теста, 4 яйца, 50 мл сливок, 50 г тертого сыра

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3764.jpg

Лаура Сариева

Пирог "Дешевле не бывает".
Ингредиенты для "Пирог "Дешевле не бывает""
Мука пшеничная — 2 стак.
Сыворотка — 0,5 стак.
Сахар — 0,5-2/3 стак.
Маргарин — 125 г
Содa гашеная уксусом — 0,5 ч. л.
Повидло (сливовое) — 250 мл
Рецепт "Пирог "Дешевле не бывает""
Вот и все те продукты, которые нам понадобятся, ну, еще гашеная уксусом сода.

Для начала растопим маргарин. Я пользуюсь микроволновкой (около 2,5 минут при мощности 180).

До такого состояния достаточно.

В маргарин добавляем сахар, сыворотку, соду (не забудьте погасить уксусом) , муку.

Замешиваем тесто. Возможно, понадобится еще около 0,5 ст. муки (зависит от качества маргарина, самой муки) . Тесто должно быть мягким, но не липнуть к рукам.

Делим тесто на 2 половины: одна - побольше, другая - поменьше.

Большую часть теста выкладываем в форму с небольшим бортиком, распределяем руками. Форму ничем не смазываем, т. к. тесто содержит достаточно жира. Сверху намазываем повидлом. Лучше брать с кислинкой. У меня - сливовое.

В меньшую часть теста добавляем муки. Делаем тесто чуть круче.

А теперь - полет фантазии. Я чаще всего выкладываю жгутами, либо отщипываю небольшие кусочки и делаю "островки", как на глобусе. Если есть форма для печенья в виде цветочка, можно изобразить "цветочную поляну".

Выпекать в разогретой духовке при температуре 220 градусов 25-30 минут.

Александра

Одно яйцо, стакан сахара и стакан любого варенья. Если варенье сладкое – сократите расход сахара, положите полстакана. Два стакана просеянной муки, две столовые ложки растительного масла, чайная ложка гашеной соды, полстакана остывшей чайной заварки. Тесто размешиваем до однородной массы. Выливаем на промасленную сковороду или форму для кекса. Выпекать 30-40 минут при температуре 180 градусов. Можно подать этот пирог как самостоятельное блюдо, а можно нарезать на квадраты, смазать любым кремом или вареньем. Получатся пирожные.

Два яйца смешать со столовой ложкой сахара. Примешать стакан кефира. Теперь понемногу добавляем просеянную муку – граммов 250. Вмешиваем половину чайной ложки гашеной соды и одну столовую ложку растительного масла.

Выливаем в форму готовое тесто. Тесто поднимается раза в два. Учитывайте это при выборе формы для выпечки. Сверху раскладываем начинку. На ваш выбор и вкус. Творог с сахаром или, наоборот, с солью и зеленым луком. Зеленый лук с вареным яйцом. Тушеная капуста с рыбой. Вареная курица с рисом. Можно сделать и пиццу. Разложить сверху теста кусочки продуктов – паприку, сыр, грибы, колбасу, помидоры. Сделайте ревизию своему холодильнику. У вас каждый раз будет новый пирог!

Рамазан Садыков

пироги не готоволю и не ем.. но думаю самый дешевый-это КАПУСТНЫЙ ПИРОГ

Лю
Людмила

посмотрите тут.. .очень просто и быстро делается http://www.splet.spb.ru/recipe/vipechka/pirog_s_vishney Мне очень нравится. . Вкусно и самое главное не дорого)