Юлия Лобынцева

дайте рецепт капустного пирога быстрый .

Вячеслав Шишкин

Очень необычный пирог.. . и очень простой.

Ингредиенты

Капуста белокочанная (молодая) — 500 гЯйцо — 3 штСметана — 5 ст. л. Майонез — 3 ст. л. Мука — 6 ст. л. Соль — 1 ч. л. Разрыхлитель теста — 2 ч. л. Укроп — 1/2 пуч. Кунжут (для посыпки)

Приготовление

Капусту нашинковать, подсолить и слегка обмять. Добавить мелко нарезанную зелень. Яйца взбить в однородную массу. Добавить остальные ингредиенты и замесить тесто. Форму смазать сливочным маслом и выложить в неё капустуЗалить тестом и посыпать сверху кунжутом. Поставить форму в разогретую до 180 С духовку, выпекать 30 минут до образования золотистой корочки.

Наталья Литвиненко

Для теста-стакан сметаны (20%); стакан густого майонеза; три яйца; стакан муки (объем стакана 250 мл) ; полчайной ложки соды; щепотка соли.
Для начинки можно взять, что угодно.

Яйца взбиваем со сметаной и майонезом, потихонечку высыпаем просеянную муку, вливаем гашеную соду, соль. Тесто должно по густоте быть чуть гуще, чем на бисквит. Форму смазываем маслом, выливаем половину теста+начинка+тесто. Ставим в горячую духовку.

Максим Цыбин

никакие быстрые пироги не сравнятся с обычными дрожжевыми пирожками.

Adilet Kasymov

Быстрый капустный пирогИнгредиенты и приготовление: Готовится он элементарно просто и быстро.. Думаю, многие с таким рецептом знакомы, но если вдруг кому-то напомню-буду рада: )

Итак, вилок капусты (небольшой) шинкуем, солим немного, слегка перетираем с солью руками и отставляем в сторону.. Тем временем, готовим тесто:

3 яйца взбиваем с 1 ч. л соли и 1,5 стаканами кефира или сметаны (или и того, и другого вместе - на вкус это не повлияет) )
В 1,5 стакана муки всыпаем 0,5 ч. л. соды, хорошо размешиваем и всыпаем в кефирно - яичную смесь... Все хорошенько перемешиваем... Тесто по консистенции получится - как на оладьи. .

Капусту отжимаем, выкладываем в форму.. .

Растапливаем половину пачки сливочного масла и поливаем им капусту.. .
Заливаем капусту сверху нашим тестом... Ставим в нагретую до 180 градусов духовку на 30-40 минут (тут ориентироваться лучше по своей духовке) до румяного цвета пирога.. .
Переворачиваем пирог на блюдо и.... собственно все) )
Я как всегда внесла отсебятины и посыпаю пирог сыром
Времени на приготовление уходит минимум - минут 15 моих, а остальные 30-40 минут - труды духовки))).. Пирог получается нежный и очень вкусный! Попробуйте!