Анжелика Карягина

какую теорию нужно уже знать, чтобы научится играть на гитаре? ? возможно ли самостоятельно ей обучится?

Ол
Ольга

Тут дело не в теории, а в желании и практике, а теорию можно учить попутно по мере продвижения, самому конечно можно научиться достаточно прилично играть ритм и соло партии но это потребует упорства и работы, но чтобы профессионально играть конечно нужна школа и большая практика.

Александр Савельев

Мне кажется теории надо совсем немного, если просто как говорится побрянчать, то учись брать пока простые аккорды Am,Dm C G E Em E7 H пока без барре почти любую песню можно подобрать, а что касается нотной грамоты то это долго. Некоторые муз. . Вообще говорят нот незнают.