Огнёва Женя

что делать у ребёнка темпиротура 39 ему 3 года скорая сказала через час приедет помогите

Елена Шишканова

жаропонижающее, или парацетамол с анальгином

Юлия Кошелева

Согласна с Еленой. Уксус разбавьте, разденьте ребеночка и оботрите всего полотенчиком. Можно спиртиком или водкой. Только не кутайте....

Марина Назарова

водкой обтирают всё тело
сразу снизится

аспирин дайте, нурофен. что есть. детскую дозу

Анна Переверза

Не кутать!!! Протирайте тело водкой или чем-то со спиртом. Личико и ручки мойте холодной водой

Яссин Ливанов

Если жар то можно дать нурофен .

Анна Горшкова

Уксусной водичкой обтирайте

Rivka Mativetskiy

не укрывайте

М Куз

Древний способ: уксус развести с водой 50 на 50 отберет тряпочкой, накрыть простынкой температура сразу спадет, я всегда детям так делала, помогает.

Евгений Зорин

вода пополам с уксусом ( НЕ УКСУСНОЙ КИСЛОТОЙ!!).. обильно смочить тело и в пах, под мыки положить очень влажно смоченную тряпочку (компресс) в этой смеси.. И пить !! Больше пить.. хотя бы воду! ! НО НЕ СОКИ! ! ВОДА и самое лучшее-КЛЮКВЕННЫЙ МОРС!!!

Яна Никишина

раскрыть ребенка, обтереть руки, ноги влажным полотенцем

Юля Веденина

Клизму с анальгином.

Виталик Моисеев

Обтирания-да. Но я давала наш парацетамол и аспирин. Для ребёнка по половине каждой таблетки.

Анюта Воронина

Парацетамол дайте

Igor Sirbu

вода с уксусом и жаропонижающее

Ольга Иванова

Не паникуйте! 39 - это не критическая!!!