Иван Сараев

что делать если рядом живет туберкулезник

живу в гостинке, то есть 2 комнаты (в 1 я, во 2 сосед) общие душ, туалет, кухня. на 2их
сосед привел сожительницу, по виду алкашка, еще и тубиком больна, уже 2 месяца беспрерывно кашляет сука, и он теперь тоже. есть ли какой то закон о том чтоб избавиться от них? боюсь за свое здоровье. купить отдельную комнату или квартиру, переехать, нет возможности.

Татьяна

Участковому сообщи, алкашка явно без прописки.
А если пропишется, то реально ничего не сделать, увы. Продавай эту комнату и покупай другую.

Ви
Виктория

Изолировать, сообщи диспансеру вашего района, они предут его заберут себе в болницу, и должен дезинфиксироват все, туалет, его комнату, крават, душ и т. др.

Владислав Попович

По закону-недопустимо.

Александра Солдатова

нет... только на лечение уговорить

Алёна Калинёва

В любом случае предложить даме кашлять у себя в комнате, все протирать с хлороксом. Можно сообщить в СЭС, в тубдиспансер. Но у вас будут проблемы-вас, как контактирующего с туберкулезником, будут гонять на обследования, если работаете в общепите или с людьми могут поставить на контроль на работе.

Александр Котляров

Противогаз носи.

Ольга Егорова

Понять и простить