Маргарита Зяблова

Отрабатываю ли при увольнении во время отпуска?

Если я напишу заявление за 2 недели до окончания отпуска, не приплюсуют мне потом 2 недели отработки после отпуска?

Людмила Абазина

нет, не приплюсуются. понятия "отработка" в ТК РФ не существует. существует обязанность работника предупредить работодателя о своем желании расторгнуть трудовой договор не позднее, чем за 2 недели до даты увольнения

Misha

Нет. Заявление пишется за 2 недели до даты увольнения. Никаких "отработок" нет.

Сергей Таширов

Нет. Время отпуска будет временем отработки.